• Учеба в Медицинском классе

Карла Маркса, 30
    Ребята изучают основы анатомии, микробиологии, фармацевтики, знакомятся с основными правилами ухода за пациентом при различных заболеваниях, учатся оказывать первую помощь.

29 ноября среда, 14:00
    Учеба в Медицинском классе.
    Сотрудничество со специалистами медицинского колледжа и представителями учреждений здравоохранения даст возможность организовать медицинские практикумы, участвовать в научных семинарах, проводить исследования и опыты, принимать участие в экскурсиях, делать проектные работы.

На базе школы № 1 открылся медицинский класс. Для школьников это дополнительное образование, рассчитанное на 8-9 классы. Программа предусматривает 2 года обучения. Раз в неделю обучающиеся выезжают на практические занятия в Глазовский филиал Республиканского медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ф. А. Пушиной.