• ИТ - полдник

1 декабря 14 старшеклассников нашей школы  стали участниками первого в Удмуртии «ИТ-полдника".
    ИТ - полдник.
    ИТ-полдник – это профориентационное мероприятие, направленное на помощь школьнику при выборе ИТ-профессии.
    Мероприятие было организовано в Центре опережающей профессиональной подготовки  Удмуртской Республики,  организаторами выступали Министерство цифрового развития Удмуртской Республики и  ЦОПП Удмуртской Республики, при участии АНО «Цифровая экономика Удмуртской Республики».
    На мероприятии школьники познакомились с миром ИТ-профессий, узнали, в каких организациях Удмуртской Республики можно обучиться по ИТ-специальности, а в дальнейшем продолжить работать на предприятиях и в ИТ-компаниях региона. Ребята посетили три мастер-класса:
     - разработка мобильных приложений;
     - графический дизайн;
     - программист.
     Ребята получили уникальный опыт в создании цифровых продуктов,  оценили свои возможности в ИТ- сфере.
    Благодарим организаторов  "ИТ- полдника" за получение новых знаний.
    Фотографии