• Организация питания в образовательной организации

Питание организовано по системе аутсорсинг и заключен контракт с Потребительским кооперативом «Потребительское общество Пищевик».

Чтобы дети ели только здоровую пищу, «Пищевик» полностью контролирует весь процесс поставки и производства еды, прежде чем она окажется на школьной столовой.

При приготовлении пищи «Пищевик» пользуется большим выбором продовольствия. Образцы всей продукции проходят строгий контроль. Складской комплекс предприятия позволяет создать необходимый запас продукции для бесперебойной поставки в школу.

Кооператив имеет собственный парк специализированного автотранспорта с термическими кузовами и холодильными установками. Все автомобили соответствуют требованиям, предъявляемым к перевозкам пищевой продукции.

Приготовлением блюд занимаются профессиональные повара.

Еда должна быть не только полезной, но и абсолютно безопасной – так звучит главный принцип организации школьного питания, поэтому со всех приготовленных школьных блюд берутся контрольные пробы.

В школе организована безналичная оплата питания через АСУ «Моя школьная карта».
    В МБОУ «Балезинская СОШ № 1» - 491 обучающихся. Охвачено горячим питанием – 100 %.
    Горячее питание организовано с 01.09.2023
    Получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения, высказать жалобу, предложение можно по телефонам горячей линии:
            8-800-555-49-43 Управление Роспотребнадзора по УР
            (34166)5-28-60 Районное Управление образования
            8(34166)5-19-50 МБОУ «Балезинская СОШ № 1»
    Ответственный за организацию горячего питания - руководитель БИЦ Поторочина В.В. Еженедельно проводится родительский контроль по организации питания в школьной столовой.
    В рамках реализации мероприятий подпрограммы "Детское и школьное питание" государственной программы УР "Развитие образования" учащиеся получают горячее питание.

1. Для 1 - 4 классов размер средней стоиости одного горячего питания в день — 90 рубля 00 копеек.

2. Для 5-11-x классов из малообесвеченных семей, кроме детей из многодетньтх семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей из неполных семей, имеющих совокупный ежемесячньтй доход на каждого члена семьи не выше 3300 рублей - из расчёта стоимости питания 67 рублей 00 копейка на одного обучающегося  в день;

3. Для 5-11-х классов из многодетньтх семей вне зависимости от дохода семьи. в размере 87 рублей 92 копеек на одного обучающегося в день;

4. Для 5 -11 классов с ограниченными возможностями здоровья (OB3) двухразовым питанием, в размере 87 рубля 92 копейки из pacчëтa стоимости  завтрака 15 рублей 92 копейки и стоимости обеда 72 рублей 00 копеек;

5. Для 5 -11 классов (детей-инвалидов) двухразовым питаняем, в размере 87 рубля 92 копейки из расчёта стоимости завтрака 15 рублей 92 копейки и стоимости обеда 72 рублей 00 копеек.

Детей, для которых рекомендовано диетическое меню, нет.

Фото столовой

Укажите название.
    Укажите название
    Потребительским кооперативом «Потребительское общество Пищевик»